ХОРВАТИЯ - ОТДЫХ БЕЗ ЗАБОТ !

Правила.

Соревнования проводятся в светлое время суток. Соревнование будет регулироваться: правилами проведения парусных регат I SAF; регата проводится по правилам парусных соревнований за исключением тех, которые будут изменены Гоночной инструкцией; правила при расхождении с транспортными и другими судами, не участвующими в соревнованиях; инструкции по проведению яхтенных соревнований; уведомление организационного комитета; инструкции организационного комитета по использованию судовых радиостанций на определённо выделенном канале; копии инструкций гонок всем командам будут предоставлены при регистрации в воскресенье 30.04.2016.
Гоночная инструкция будет опубликована в апреле 2017 г. В случае противоречия между Положением о соревновании и Гоночной инструкцией,текст Гоночной инструкции имеет приоритет.

Требования к участникам:
 Регата является открытой для всех участников,  участников из любой страны , возрастных категорий, которые отвечают требованиям ISAF о праве на допуск (Положение 19). Возраст участника, на момент проведения соревнований 30.04.2016 должен превышать 14 лет.

Капитан должен предоставить в чартерную компанию :
загран. паспорт на каждого члена экипажа;
Капитаны яхт должны иметь соответствующую квалификацию, и капитанскую лицензию для плавания в данной области. При этом документы шкипера должны включать VHF-лицензию (сертификат УКВ радиооператора).

Финансы:
Собранные стартовые взносы используются проводящей организацией на оплату стоянок яхты по всему маршруту, аренду яхт, покрытие расходов по организации и проведению соревнования судейское  обеспечение (включая аренду судейского судна, судна сопровождения, буев,  оплата работы профессионального судьи, медиа-сопровождение (фото и видео материалы о регате), а также организацию и проведение береговой программы, призы, «Welcome-party»,  торжественное награждение победителей.

Для участия в регате мы подготовили для Вас предложение по аренде яхт на период с 29.04.2017 по 06.05.2017
При оплате чартера до 31 декабря 2016 года действуют скидки.
Стоимость чартера яхт предоставлена НИЖЕ.

Тип яхты/Год Кают/Спальных мест Депозит Финальная уборка Цена яхты до 31.12.2016 Цена яхты от 31.12.2016
Bavaria 40BT/2013 3/6+2 3000 euro  150 euro 3300 euro 3500 euro

В стоимость входит:
аренда яхты и регатный сбор; оплата стоянок яхты по всему маршруту; судейское  обеспечение (включая аренду судейских яхт, буев, флагов и работу профессионального судьи); медиа-сопровождение (фото и видео материалы о регате); участие во всех мероприятиях регаты: вечеринки, открытие и закрытие регаты;

В стоимость не входит:
аренда  спинакера ; туристический налог (1 евро в день/человек); возвращаемый депозит на яхту (сумма депозита делится на всех);
уборка яхты по окончанию регаты (сумма делится на всех); питание во время регаты (еда готовится из закупленных продуктов);
трансфер; дизельное топливо; прибытие к месту сбора.

Дистанции:
планируется 7-8 гонок (на короткие и длинные дистанции); дистанции гонок и время стартов уточняются в зависимости от погодных и других условий и объявляются в распоряжении Председателя гоночного комитета; гонки яхт будут проходить на дистанциях, схемы которых будут вывешиваться на доске официальных объявлений не позднее, чем за два часа до предупредительного сигнала первой гонки дня;
схемы дистанций будут приложены к Гоночной инструкции; организационный комитет имеет право вносить изменения в маршруты перед началом гонки в зависимости от метеорологической обстановки.

Безопасность и ответственность:
каждый участник принимает участие в соревнованиях на свой страх и риск, о чем делает заявление при заполнении заявки на участие;
будут приняты все возможные меры по проведению соревнований наибезопаснейшим образом, каждый участник может быть уверен, что в случае, если он терпит бедствие на воде, квалифицированная помощь будет оказана вовремя; организационный, Гоночный и Протестовый комитеты, обслуживающий персонал и руководящие лица регаты не берут на себя юридическую ответственность за возможные травмы участников, повреждение или утрату имущества, которые могут произойти в результате участия в соревнованиях; капитан яхты несет полную ответственность за безопасность яхты и ее экипажа, а также за оборудование и снабжение яхты в соответствии к требованиям для крейсерских гонок четвертой категории сложности.

Суда поддержки:
всего будет 2 судна поддержки; на любое судно поддержки возложены дополнительные обязанности по обеспечению безопасности проведения соревнований.

Медиа:
Медиальными партнёрами International Budweis регаты  является  Югочешское телевидение, газета Českobudějovický deník, рекламно-информационный еженедельник на русском языке, лидер русскоязычной прессы в Чехии «Пражский Экспресс». Организатор оставляет за собой право на фото и видео съемку во время регаты и её подготовки.

Награждение:
победители награждаются кубками, медалями, дипломами и призами организатора и спонсоров ; участники награждаются медалями, дипломами и призами; наряду с официальным награждением, другие лица и организации могут, в случае согласования с Оргкомитетом регаты , учредить вручение отдельных, в том числе поощрительных, подарков и наград.


Регата: ВЕСЕННЯЯ ПАРУСНАЯ РЕГАТАBUDWEIS 2017
Период: с 29 апреля по 6 мая 2017
Место проведения: Средняя Далмация, Хорватия

Мы приглашаем всех желающих принять участие в весенней МЕЖДУНАРОДНОЙ BUDWEIS РЕГАТЕ!


Название: весенняя International Budweis regatta - 2017
Место проведения: Средняя Далмация — Хорватия
Время проведения: 29.04.2017 — 06.05.2017

Весенняя INTERNATIONAL BUDWEIS REGATTA зарегистрирована в федерации парусного спорта Хорватии .
Класс:  BAVARIA 40 C
Категория: 4 .
Главный судья, судья международной категории Dragan Penjalov.

Девиз регаты:
«Успешные люди — успешны во всём».

Цели и задачи:  Популяризация любительского яхтинга и путешествий под парусом. Обучение и повышение квалификации яхтенных капитанов и членов команд. Подготовка яхтсменов-любителей к участию в парусных гонках.

Класс.  BAVARIA 40C

График проведения регаты:

суббота 29.04.2017 - приёмка яхт в марине Далмация, Сукошан;
воскресенье 30.04.2017 – свободный тренинг, регистрация и получение стартовых номеров и флагов, открытие регаты;
понедельник 01.05.2017 - 04.05.2017 регата;
старт первого этапа в понедельник 01.05.2017 предположительно 10:00, начало следующих этапов согласно инструкций;
04.05.2017 торжественное награждение победителей ;
пятница 05.05.2017 EXTRA RACE;
суббота  06.05.2017 разъезд участников.


Место стоянки:
Суда-участники должны базироваться на отведенных для них местах стоянки в маринах.


ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В РЕГАТЕ

ВЕСЕННЯЯ ПАРУСНАЯ РЕГАТА "BUDWEIS" 2017

ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ И ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ С ЕВРОПЕЙСКИМ КОМФОРТОМ

ADRIA-TUR.COM  - ВАШ ТУРОПЕРАТОР ПО ХОРВАТИИ

Наши контакты в Хорватии:

Mob. / Viber +385-92-150-40-55

Mob. / Viber +385-92-147-37-26

E-mail: adria(@)adria-tur.com